Футбольный СуперКубок Вологды достался джентельменам МФК «Ровесник-ЛогаСофт»

Добавлено: 27.10.2018

В Вологде открылся новый мини-футбольный сезон. В матче суперкубка Федерации футбола города Вологды (ФФГВ) ФК «Ровесник-ЛогаСофт» со счетом 4:2 обыграл «ВторЦветМет» и стал обладателем спецтрофея, учрежденного мэром областного центра Сергеем Воропановым.

протокол матча

«Кубок Мэра - СуперКубок Вологды» по мини-футболу-2018.

Матч открытия сезона 2018/2019

МФК «Ровесник-ЛогаСофт» - «ВторЦветМет»

25.10.2018, УСКК «Вологда», 275 зрителей.

Судейская бригада: Степанов Константин, Раков Алексей, Лобанов Евгений.

Составы команд:

МФК «Ровесник-ЛогаСофт»

№35, Лобанов Александр (вр); №23, Уласевич Илья (вр), №69; Градов Дорофей (вр); №14, Останин Евгений; №3, Карамышев Вадим; №16, Кузьминых Сергей; №17, Фролов Павел; №18, Щукин Владимир; №8, Бобров Артём; №2, Огурцов Андрей; №11, Шихов Алексей (к); №9, Парамонов Алексей; №15, Куликов Даниил; №4 Фадеев Алексей.

Представители команды -  Глазунов В.В., Суханов С.В., Смирнов С.В., Воробьёв И.Л.

«ВторЦветМет»

№1,Шахов Дмитрий (вр); №57, Волокитин Владимир (вр), №13; Бакалдин Роман; №8, Балашов Никита; №18, Ветров Эдуард; №19, Задорин Александр; №23, Ковязин Игорь; №16 Кириков Андрей (к); №15, Пестов Александр; №2, Журин Александр; №12, Кусков Иван; №14, Стрига Никита; №5, Коновалов Евгений.

Представитель команды - Молчанов Н.А.

Хронология матча.

6 мин. 1:0. Огурцов Андрей (асс. Шихов Алексей), МФК «Ровесник-ЛогаСофт».

8 мин. 2:0. Кузьминых Сергей (асс. Фролов Павел), МФК «Ровесник-ЛогаСофт».

15 мин. 3:0. Щукин Владимир (асс. Уласевич Илья), МФК «Ровесник-ЛогаСофт».

21 мин. 3:1. Пестов Александр (асс. Кириков Андрей), «ВторЦветМет».

25 мин. ЖК Останин Евгений, МФК «Ровесник-ЛогаСофт».

27 мин. 3:2. Бакалдин Роман (асс. Кириков Андрей), «ВторЦветМет».

43 мин. ЖК Щукин Владимир, МФК «Ровесник-ЛогаСофт».

47 мин. ЖК Шихов Алексей, МФК «Ровесник-ЛогаСофт».

50 мин. 4:2. Кузьминых Сергей, МФК «Ровесник-ЛогаСофт».

Напомним, по сложившейся традиции, в Суперкубковом поединке встречаются обладатель кубка города и чемпион Вологды прошлого сезона.

Полгода назад кубковую вазу завоевала команда «ВторЦветМет». Золотые медали тогда достались ФК «4Сада».

Однако «садоводы» в сезоне 2018-2019 не заявились на соревнования.

Поэтому побороться за кубок мэра было доверено серебряному призеру - МФК «Ровесник-ЛогаСофт» (ранее «Кураж-ЛогаСофт»).

Перед началом встречи прозвучал гимн России, и почетные гости матча – замглавы Вологды Вадим Цепа и начальник городского управления физкультуры и спорта Дмитрий Жиобакас ввели мяч в игру.

Матч получился весьма интересным. К 21-й минуте игроки МФК «Ровесник-ЛогаСофт» Андрей Огурцов, Сергей Кузьминых и Владимир Щукин довели преимущество своей команды до счета 3:0.

Однако после этого инициатива целиком перешла к «металлистам».

В конце первого и в начале второго тайма «ВторЦветМет» отыграл два мяча – 2:3.

Отличились Александр Пестов и Роман Бакалдин.

Проигрывающие были близки к тому, чтобы продолжить выяснение отношений в дополнительное время, однако на последней минуте игры все тот же Сергей Кузьминых забил решающий четвертый мяч.

Исход поединка прокомментировал ИА «Вологда Регион» экс-футболист вологодского «Динамо» Михаил Завьялов:

«Футбольный праздник получился на славу. Никто не ожидал, что «ВторЦветМет» даст настоящий бой своему именитому сопернику. Болельщики были в напряжении до самой последней минуты. Да, есть вопросы к работе арбитров, однако в целом судейская бригада со своей задачей справилась. Несмотря на накал страстей на площадке УСКК «Вологда», обе команды играли весьма по-джентельменски. Когда соперники вместо грубости относятся друг к другу по-человечески, смотреть такие встречи, нам, болельщикам, одно удовольствие».

Отметим, что на церемонию вручения Суперкубка города вышли обе команды, доказав, что в футболе нет ни победителей, ни проигравших.